1928: Unterschied zwischen den Versionen

Aus TEST OV Hegi Archiv Wiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen
(Die Seite wurde neu angelegt: „==Allgemeines== * keine Generalversammlung / keine Dokumente vorhanden <br /> <br /> ==Strassen, Bauten und Verkehr== k.A. <br /> <br /> ==Schule== k.A. <br /…“)
 
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
 
(9 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
{| class="table" width="100%" style="background-color:#D8E8FF"
|-
|style="text-align:center" |<big><< [[1927]]</big>&#160;&#160;&#160;&#160;&#160;<big>[[Jahreschronik]]</big>&#160;&#160;&#160;&#160;&#160;<big>[[1929]] >> </big>
|-
|}<br />
__TOC__
==Allgemeines==
==Allgemeines==
* keine Generalversammlung  / keine Dokumente vorhanden
* keine Generalversammlung  / keine Dokumente vorhanden
Zeile 25: Zeile 31:
==Vorstand==
==Vorstand==
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
| style="width:70px" | Präsident || style="width:600px" |Hermann Kellermüller
| style="width:70px" | Präsident || style="width:600px" |[[Hermann Kellermüller sen.]]
|-
|-
| Kassier ||Emil Huber
| Kassier ||[[Emil Huber]]
|-
|-
| Aktuar ||Albert Huber
| Aktuar ||[[Albert Huber 1.]]
|-
|-
| Vorstand ||k.A.
| Vorstand ||k.A.
|-
|-
| Revisoren ||Rudolf Wyder, Jean Meier
| Revisoren ||[[Rudolf Wyder]], [[Jean Meier]]
|}
|}
<br />
<br />
Zeile 41: Zeile 47:
| style="width:170px" |Jahrebeitrag Einzelpersonen || style="text-align:right" |CHF 1.00
| style="width:170px" |Jahrebeitrag Einzelpersonen || style="text-align:right" |CHF 1.00
|-  
|-  
| Jahresbeitrag Familien || style="text-align:right" |CHF k.A.
|-
| Vermögen || style="text-align:right" |CHF 58.00
| Vermögen || style="text-align:right" |CHF 58.00
|-
|-
Zeile 49: Zeile 53:
<br />
<br />
==Diverses==
==Diverses==
{| class="wikitable"
*k.A.
<br />
<br />
(k.A. = keine Angaben vorhanden)
{| class="table" width="100%" style="background-color:#D8E8FF"
|-
|-
| style="width:90px" | Ehrenmitglied || style="width:600px" |k.A.
|style="text-align:center" |<big><< [[1927]]</big>&#160;&#160;&#160;&#160;&#160;<big>[[Jahreschronik]]</big>&#160;&#160;&#160;&#160;&#160;<big>[[1929]] >> </big>
|-
|-
| Diverses ||k.A.
|}<br />
|}
<br />
(k.A. = keine Angaben vorhanden)

Aktuelle Version vom 27. Dezember 2012, 21:54 Uhr

<< 1927     Jahreschronik     1929 >>


Allgemeines

  • keine Generalversammlung / keine Dokumente vorhanden



Strassen, Bauten und Verkehr

k.A.

Schule

k.A.

Schloss

k.A.

Erster August

k.A.

Altersweihnacht

k.A.

Vorstand

Präsident Hermann Kellermüller sen.
Kassier Emil Huber
Aktuar Albert Huber 1.
Vorstand k.A.
Revisoren Rudolf Wyder, Jean Meier


Finanzen & Mitglieder

Jahrebeitrag Einzelpersonen CHF 1.00
Vermögen CHF 58.00
Mitglieder k.A.


Diverses

  • k.A.



(k.A. = keine Angaben vorhanden)

<< 1927     Jahreschronik     1929 >>