Die Vorstandsmitglieder des Ortsverein: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Stefan (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (38 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!style="width:90px"|Jahr!!style="width:170px"|Name!!style="width:200px"|Bemerkungen | |||
|- | |- | ||
| 1926 – 1929||[[Emil Huber]]|| | | 1926 – 1929||[[Emil Huber]]|| | ||
|- | |- | ||
| 1926 – 1929 | | 1926 – 1929||[[Albert Huber 1.]]|| | ||
|- | |- | ||
| 1929 – 1934||[[Ernst Dollenmeier]]|| | | 1929 – 1934||[[Ernst Dollenmeier]]|| | ||
| Zeile 12: | Zeile 10: | ||
| 1929 – 1942||[[Heinrich Schwyn]]|| | | 1929 – 1942||[[Heinrich Schwyn]]|| | ||
|- | |- | ||
| 1934 – 1941||[[ | | 1934 – 1941||[[Jakob Huber sen.]]|| | ||
|- | |- | ||
| 1941 – 1954||[[Gottfried Schmid]]|| | | 1941 – 1954||[[Gottfried Schmid]]|| | ||
| Zeile 24: | Zeile 22: | ||
| 1954 – 1970||[[Franz Büchler]]|| | | 1954 – 1970||[[Franz Büchler]]|| | ||
|- | |- | ||
| 1958 – 1966||[[Hermann Kellermüller]]|| | | 1958 – 1966||[[Hermann Kellermüller jun.]]|| | ||
|- | |- | ||
| 1963 – 1971||[[Markus Knab]]|| | | 1963 – 1971||[[Markus Knab]]|| | ||
|- | |- | ||
| 1964 – 1982||[[Ernst Langhard]]|| | | 1964 – 1982||[[Ernst Langhard sen.]]|| | ||
|- | |- | ||
| 1969 – 1975||[[Arnold Hünerwadel]]|| | | 1969 – 1975||[[Arnold Hünerwadel]]|| | ||
|- | |- | ||
| 1970 – 1980||[[Erna Hofmeister]]|| | | 1970 – 1980||[[Erna Hofmeister]]||die erste Frau im Vorstand | ||
|- | |- | ||
| 1970 – 1983||[[Hermann Wüst]]|| | | 1970 – 1983||[[Hermann Wüst]]|| | ||
| Zeile 54: | Zeile 52: | ||
| 1983 – 1990||[[Jean Michel]]|| | | 1983 – 1990||[[Jean Michel]]|| | ||
|- | |- | ||
| 1983 – 1993||[[Albert Huber]]|| | | 1983 – 1993||[[Albert Huber 3.]]|| | ||
|- | |- | ||
| 1984 – 1989 | | 1984 – 1989||[[Werner Fritsche]]|| | ||
|- | |- | ||
| 1985 – 1991||[[Alfred Zbinden]]|| | | 1985 – 1991||[[Alfred Zbinden]]|| | ||
| Zeile 78: | Zeile 76: | ||
| 1993 – 1998||[[Jean-Marc Rusterholz]]|| | | 1993 – 1998||[[Jean-Marc Rusterholz]]|| | ||
|- | |- | ||
| 1993 –||[[Willi Schudel]]|| | | 1993 – 2008||[[Willi Schudel]]|| | ||
|- | |- | ||
| 1996 – 2000||[[Guido Ziltener]]|| | | 1996 – 2000||[[Guido Ziltener]]|| | ||
|- | |- | ||
| | | 1996 - 2012||[[Jörg Meyer]]|| | ||
|- | |- | ||
| 1997 –||[[Hildi Kaufmann]]|| | | 1997 – 2003||[[Franziska Gantner]]|| | ||
|- | |||
| 1997 – 2003||[[Hildi Kaufmann]]|| | |||
|- | |- | ||
| 1998 – 2001||[[Ernst Specker]]|| | | 1998 – 2001||[[Ernst Specker]]|| | ||
| Zeile 90: | Zeile 90: | ||
| 1999 – 2001||[[Bea Oswald]]|| | | 1999 – 2001||[[Bea Oswald]]|| | ||
|- | |- | ||
| 2000 –||[[Annelies Schneider]]|| | | 2000 – 2005||[[Annelies Schneider]]|| | ||
|- | |- | ||
| 2000 –||[[Albert Bruggmann]]|| | | 2000 – 2010||[[Albert Bruggmann]]|| | ||
|- | |- | ||
| 2001 –||[[Roman Scheran]]|| | | 2001 –||[[Roman Scheran]]|| | ||
|- | |||
| 2004 - 2010||[[Beatrice Fröhlich]]|| | |||
|- | |||
| 2005 - 2009||[[Maike Maurer]]|| | |||
|- | |||
| 2005 - 2009||[[Peter Bodmer]]|| | |||
|- | |||
| 2007 -||[[Doris Theiler]]|| | |||
|- | |||
| 2007 -||[[Barbara Jordi]]|| | |||
|- | |||
| 2008 - 2010||[[Marion Meili]]|| | |||
|- | |||
| 2009 - 2012||[[Yvonne Leuppi]]|| | |||
|- | |||
| 2009 - 2011||[[Stefan Fürst]]|| | |||
|- | |||
| 2009 -||[[Renate Oswald]]|| | |||
|- | |||
| 2010 - 2012||[[Patrick Berger]]|| | |||
|- | |||
| 2011 -||[[Roger Gloor]]|| | |||
|- | |||
| 2011 -||[[Maike Maurer]]||zum 2.Mal nach 2005 | |||
|- | |||
| 2012 ||[[Manuela Kübler]]||April - Mai 2012 | |||
|- | |||
| 2012 - 2013||[[Felix Kaufmann]]||Mai 2012 - März 2013 | |||
|- | |||
| 2012 -||[[Christoph Labhart]]|| | |||
|- | |||
| 2013 -||[[Susanne Jenni]]|| | |||
|- | |||
| 2013 -||[[Renè Humbel]]|| | |||
|- | |- | ||
| ||xy|| | | ||xy|| | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||