Hauptseite: Unterschied zwischen den Versionen

Aus TEST OV Hegi Archiv Wiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
(250 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
__NOTOC__
__NOEDITSECTION__
<div id="hauptseite">
<div id="hauptseite">
{| width="100%" cellspacing="0" cellpadding="0"
{| width="100%" cellspacing="0" cellpadding="0"
| colspan="2" |
| colspan="2" |
<!-- Überschrift Tabelle 1 links -->
<!-- Überschrift Tabelle 1 links -->
<h2 style="border:1px solid #8898BF; background-color:#D8E8FF; padding:0.2em 0; margin:0; font-size: 100%; font-weight:bold; text-indent:0.5em;">Tabelle neu</h2>
<h2 style="border:1px solid #8898BF; background-color:#ff0000; padding:0.2em 0; margin:0; font-size: 100%; font-weight:bold; text-indent:0.5em;">Willkommen im TEST-Archiv des Ortsverein Hegi-Hegifeld</h2>
<div style="border:1px solid #8898BF; border-top:0px solid #FFFFFF; background-color:#F5F5F5; margin-bottom:1em; padding:0.5em 0.8em 0.5em 0.8em;">
<div style="border:1px solid #8898BF; border-top:0px solid #FFFFFF; background-color:#F5F5F5; margin-bottom:1em; padding:0.5em 0.8em 0.5em 0.8em;"><span style="background:#FFFF00"> TEST - TEST - TEST - TEST - TEST - TEST- </span> Der Ortsverein Hegi-Hegifeld hat sich zum Ziel gesetzt das vorhandene Dokumentenarchiv elektronisch zu erfassen und zeitgeschichtlich aufzubereiten. In diesem TEST-Wiki findet man Zusammenfassungen und diverse Angaben zu Personen, Örtlichkeiten und geschichtliche Gegebenheiten in und um Hegi.
test1
<br />
'''Wer etwas zu diesen Daten hinzufügen kann oder korrigiert haben möchte, der schreibt bitte ein e-Mail mit entsprechenden Angaben an: info(at)heginet.ch'''
 
'''Diest ist ein Test.'''


''blabla'''
<br />
<br />
Seit Juli 2012 sind {{ARTIKELANZAHL}}&nbsp;Artikel in diesem TEST Archiv entstanden.
<br />
</div>
</div>
<!-- Willkommen -->
<div id="hauptseite-willkommen" class="hauptseite-oben">
== Willkommen im Archiv des Ortsverein Hegi-Hegifeld ==
<div class="inhalt">
Hier findet man...bla bla bla bla...usw....
Seit Juli 2012 sind {{ARTIKELANZAHL}}&nbsp;Artikel in diesem Archiv entstanden.
*'''Wer etwas zu den Daten hinzufügen kann oder korrigiert haben möchte, der schreibt ein E-mail mit entsprechenden Angaben an: xxxxxx(at)xxxxxxx.ch'''
__NOTOC__
<div id="hauptseite">
<div id="hauptseite">
{| width="100%" cellspacing="0" cellpadding="0"
{| width="100%" cellspacing="0" cellpadding="0"
| colspan="2" |
| colspan="2" |
| width="50%" style="vertical-align:top;" |
<div style="float:left; width:50%;">
 


<!-- Überschrift Tabelle 1 links -->
<!-- Überschrift Tabelle 1 links -->
<h2 style="border:1px solid #8898BF; background-color:#D8E8FF; padding:0.2em 0; margin:0; font-size: 100%; font-weight:bold; text-indent:0.5em;">Links in die Archivdaten</h2>
<h2 style="border:1px solid #8898BF; background-color:#D8E8FF; padding:0.2em 0; margin:0; font-size: 100%; font-weight:bold; text-indent:0.5em;">Links in die Archivdaten</h2>
<div style="border:1px solid #8898BF; border-top:0px solid #FFFFFF; background-color:#F5F5F5; margin-bottom:1em; padding:0.5em 0.8em 0.5em 0.8em;">
<div style="border:1px solid #8898BF; border-top:0px solid #FFFFFF; background-color:#F5F5F5; margin-bottom:1em; padding:0.5em 0.8em 0.5em 0.8em;">
*[[Jahreschronik]]
*[[Die Präsidenten des Ortsverein]]
*[[Die Vorstandsmitglieder des Ortsverein]]
*[[Ehrenmitglieder]]
*[[Der Ortsverein in Zahlen]]
*[[Personenliste]]
*[[Stichwortverzeichnis]]
*[[Stichwortverzeichnis]]
*[[Stimmenzähler und Verstorbene]]
*[[Strassenverzeichnis]] - <span style="color:red;">Neu!</span>
*[[Entwicklung der Bevölkerung]]
*[[Schule Hegi]]
*[[Politiker aus Hegi]]
*[[Politiker aus Hegi]]
*[[Stimmenzähler und Verstorbene]]
*[[Quellenverzeichnis]]
*[[Ehrenmitglieder]]
<br />
*[[Notizen der Historischen Gruppe]]
<br />
 
*[[Download]]-Seite - <span style="color:green;">Neues Häuserverzeichnis</span>


</div>
</div>


== Sortierung ==
<!-- Tabelle links unten -->
*[[Portal:Wikipedia nach Themen|Artikel nach Themen]]&nbsp;
<h2 style="border:1px solid #8898BF; background-color:#D8E8FF; padding:0.2em 0; margin:0; font-size: 100%; font-weight:bold; text-indent:0.5em;">Fehlende Dokumente beim Einscannen und andere Hinweise</h2>
*[[Spezial:Alle Seiten|Alphabetischer Index]]&nbsp;
<div class="plainlinks" style="border:1px solid #8898BF; border-top:0px solid #FFFFFF; background-color:#F5F5F5; margin-bottom:1em; padding:0.5em 0.8em 0.5em 0.8em;">
*[[:Kategorie:!Hauptkategorie|Artikel nach Kategorien]]&nbsp;</div>
*[[Notizen der Historischen Gruppe]] - u.a. fehlende Dokumente beim einscannen
<br />
</div>
<div class="intern">
<div class="intern">
<br />
<br />
==Stefan's persönliche Hilfeseiten==
* [[infoseite]]
* [[testseite]]
* [[Todo]]
<br />
| width="50%" style="vertical-align:top;" |
==Chronik nach Jahr==
<br />


{| class="wikitable"
</div>
 
<!-- Tabelle links unten -->
<h2 style="border:1px solid #FFA500; background-color:#FFA500; padding:0.2em 0; margin:0; font-size: 100%; font-weight:bold; text-indent:0.5em;">Stefan's Hilfeseiten</h2>
<div class="plainlinks" style="border:1px solid #FFA500; border-top:0px solid #FFA500; background-color:#F5F5F5; margin-bottom:1em; padding:0.5em 0.8em 0.5em 0.8em;">
*[[Offene Arbeiten]] an diesem Wiki (technisch)
*[[Infoseite]] Mediawiki
*Stefan's [[Testseite]]
</div>
<div class="intern">
</div>
</div>
<!--
(rechte Spalte)
-->
<div style="float:right; width:50%;">
<div style="padding-left:1em;">
<!-- Tabelle rechts-->
<h2 style="border:1px solid #8898BF; background-color:#D8E8FF; padding:0.2em 0; margin:0; font-size: 110%; font-weight:bold; text-indent:0.5em;">Jahreschronik</h2>
<div style="border:1px solid #8898BF; border-top:0px solid #FFFFFF; background-color:#F5F5F5; margin-bottom:1em; padding:0.5em 0.8em 0.5em 0.8em;">
{| class="wikitable center"
|-  
|-  
| || || || || ||[[1925]]||[[1926]]||[[1927]]||[[1928]]||[[1929]]<br />
| - || - || - || - || - ||[[1925]]||[[1926]]||[[1927]]||[[1928]]||[[1929]]<br />
|-
|-
| [[1930]]||[[1931]]||[[1932]]||[[1933]]||[[1934]]||[[1935]]||[[1936]]||[[1937]]||[[1938]]||[[1939]]<br />
| [[1930]]||[[1931]]||[[1932]]||[[1933]]||[[1934]]||[[1935]]||[[1936]]||[[1937]]||[[1938]]||[[1939]]<br />
Zeile 71: Zeile 94:
| [[2000]]||[[2001]]||[[2002]]||[[2003]]||[[2004]]||[[2005]]||[[2006]]||[[2007]]||[[2008]]||[[2009]]<br />
| [[2000]]||[[2001]]||[[2002]]||[[2003]]||[[2004]]||[[2005]]||[[2006]]||[[2007]]||[[2008]]||[[2009]]<br />
|-
|-
| [[2010]]||[[2011]]||[[2012]]||[[2013]]|| || || || || || <br />
| [[2010]]||[[2011]]||[[2012]]||[[2013]]||[[2014]]||[[2015]]|| - || - || - || - <br />
|}
|}
<br />
<br />
</div>
<!-- Tabelle rechts unten -->
<h2 style="border:1px solid #8898BF; background-color:#D8E8FF; padding:0.2em 0; margin:0; font-size: 100%; font-weight:bold; text-indent:0.5em;">Sortierung</h2>
<div class="plainlinks" style="border:1px solid #8898BF; border-top:0px solid #FFFFFF; background-color:#F5F5F5; margin-bottom:1em; padding:0.5em 0.8em 0.5em 0.8em;">
*[[Spezial:Alle Seiten|Alphabetischer Index]]&nbsp;
<br />
</div>
<br />
</div>

Aktuelle Version vom 9. Juli 2023, 21:01 Uhr


Willkommen im TEST-Archiv des Ortsverein Hegi-Hegifeld

TEST - TEST - TEST - TEST - TEST - TEST- Der Ortsverein Hegi-Hegifeld hat sich zum Ziel gesetzt das vorhandene Dokumentenarchiv elektronisch zu erfassen und zeitgeschichtlich aufzubereiten. In diesem TEST-Wiki findet man Zusammenfassungen und diverse Angaben zu Personen, Örtlichkeiten und geschichtliche Gegebenheiten in und um Hegi.


Wer etwas zu diesen Daten hinzufügen kann oder korrigiert haben möchte, der schreibt bitte ein e-Mail mit entsprechenden Angaben an: info(at)heginet.ch

Diest ist ein Test.

blabla'

Seit Juli 2012 sind 284 Artikel in diesem TEST Archiv entstanden.