Hauptseite: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (432 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
__NOTOC__ | |||
__NOEDITSECTION__ | |||
<div id="hauptseite"> | |||
{| width="100%" cellspacing="0" cellpadding="0" | |||
| colspan="2" | | |||
<!-- Überschrift Tabelle 1 links --> | |||
<h2 style="border:1px solid #8898BF; background-color:#ff0000; padding:0.2em 0; margin:0; font-size: 100%; font-weight:bold; text-indent:0.5em;">Willkommen im TEST-Archiv des Ortsverein Hegi-Hegifeld</h2> | |||
<div style="border:1px solid #8898BF; border-top:0px solid #FFFFFF; background-color:#F5F5F5; margin-bottom:1em; padding:0.5em 0.8em 0.5em 0.8em;"><span style="background:#FFFF00"> TEST - TEST - TEST - TEST - TEST - TEST- </span> Der Ortsverein Hegi-Hegifeld hat sich zum Ziel gesetzt das vorhandene Dokumentenarchiv elektronisch zu erfassen und zeitgeschichtlich aufzubereiten. In diesem TEST-Wiki findet man Zusammenfassungen und diverse Angaben zu Personen, Örtlichkeiten und geschichtliche Gegebenheiten in und um Hegi. | |||
<br /> | |||
'''Wer etwas zu diesen Daten hinzufügen kann oder korrigiert haben möchte, der schreibt bitte ein e-Mail mit entsprechenden Angaben an: info(at)heginet.ch''' | |||
'''Diest ist ein Test.''' | |||
''blabla''' | |||
<br /> | |||
<br /> | |||
Seit Juli 2012 sind {{ARTIKELANZAHL}} Artikel in diesem TEST Archiv entstanden. | |||
<br /> | |||
</div> | |||
<div id="hauptseite"> | |||
{| width="100%" cellspacing="0" cellpadding="0" | |||
| colspan="2" | | |||
<div style="float:left; width:50%;"> | |||
<!-- Überschrift Tabelle 1 links --> | |||
<h2 style="border:1px solid #8898BF; background-color:#D8E8FF; padding:0.2em 0; margin:0; font-size: 100%; font-weight:bold; text-indent:0.5em;">Links in die Archivdaten</h2> | |||
<div style="border:1px solid #8898BF; border-top:0px solid #FFFFFF; background-color:#F5F5F5; margin-bottom:1em; padding:0.5em 0.8em 0.5em 0.8em;"> | |||
*[[Jahreschronik]] | |||
*[[Die Präsidenten des Ortsverein]] | |||
*[[Die Vorstandsmitglieder des Ortsverein]] | |||
*[[Ehrenmitglieder]] | |||
*[[Der Ortsverein in Zahlen]] | |||
*[[Personenliste]] | |||
*[[Stichwortverzeichnis]] | |||
*[[Stimmenzähler und Verstorbene]] | |||
*[[Strassenverzeichnis]] - <span style="color:red;">Neu!</span> | |||
*[[Entwicklung der Bevölkerung]] | |||
*[[Schule Hegi]] | |||
*[[Politiker aus Hegi]] | |||
*[[Quellenverzeichnis]] | |||
<br /> | |||
<br /> | |||
{| class="wikitable" | *[[Download]]-Seite - <span style="color:green;">Neues Häuserverzeichnis</span> | ||
|- | |||
|- | </div> | ||
<!-- Tabelle links unten --> | |||
<h2 style="border:1px solid #8898BF; background-color:#D8E8FF; padding:0.2em 0; margin:0; font-size: 100%; font-weight:bold; text-indent:0.5em;">Fehlende Dokumente beim Einscannen und andere Hinweise</h2> | |||
<div class="plainlinks" style="border:1px solid #8898BF; border-top:0px solid #FFFFFF; background-color:#F5F5F5; margin-bottom:1em; padding:0.5em 0.8em 0.5em 0.8em;"> | |||
*[[Notizen der Historischen Gruppe]] - u.a. fehlende Dokumente beim einscannen | |||
<br /> | |||
</div> | |||
<div class="intern"> | |||
</div> | |||
<!-- Tabelle links unten --> | |||
<h2 style="border:1px solid #FFA500; background-color:#FFA500; padding:0.2em 0; margin:0; font-size: 100%; font-weight:bold; text-indent:0.5em;">Stefan's Hilfeseiten</h2> | |||
<div class="plainlinks" style="border:1px solid #FFA500; border-top:0px solid #FFA500; background-color:#F5F5F5; margin-bottom:1em; padding:0.5em 0.8em 0.5em 0.8em;"> | |||
*[[Offene Arbeiten]] an diesem Wiki (technisch) | |||
*[[Infoseite]] Mediawiki | |||
*Stefan's [[Testseite]] | |||
</div> | |||
<div class="intern"> | |||
</div> | |||
</div> | |||
<!-- | |||
(rechte Spalte) | |||
--> | |||
<div style="float:right; width:50%;"> | |||
<div style="padding-left:1em;"> | |||
<!-- Tabelle rechts--> | |||
<h2 style="border:1px solid #8898BF; background-color:#D8E8FF; padding:0.2em 0; margin:0; font-size: 110%; font-weight:bold; text-indent:0.5em;">Jahreschronik</h2> | |||
<div style="border:1px solid #8898BF; border-top:0px solid #FFFFFF; background-color:#F5F5F5; margin-bottom:1em; padding:0.5em 0.8em 0.5em 0.8em;"> | |||
{| class="wikitable center" | |||
|- | |||
| - || - || - || - || - ||[[1925]]||[[1926]]||[[1927]]||[[1928]]||[[1929]]<br /> | |||
|- | |- | ||
| [[1930]]||[[1931]]||[[1932]]||[[1933]]||[[1934]]||[[1935]]||[[1936]]||[[1937]]||[[1938]]||[[1939]]<br /> | | [[1930]]||[[1931]]||[[1932]]||[[1933]]||[[1934]]||[[1935]]||[[1936]]||[[1937]]||[[1938]]||[[1939]]<br /> | ||
| Zeile 27: | Zeile 94: | ||
| [[2000]]||[[2001]]||[[2002]]||[[2003]]||[[2004]]||[[2005]]||[[2006]]||[[2007]]||[[2008]]||[[2009]]<br /> | | [[2000]]||[[2001]]||[[2002]]||[[2003]]||[[2004]]||[[2005]]||[[2006]]||[[2007]]||[[2008]]||[[2009]]<br /> | ||
|- | |- | ||
| [[2010]]||[[2011]]||2012||2013|| || || || || || <br /> | | [[2010]]||[[2011]]||[[2012]]||[[2013]]||[[2014]]||[[2015]]|| - || - || - || - <br /> | ||
|- | |} | ||
<br /> | |||
</div> | |||
<!-- Tabelle rechts unten --> | |||
<h2 style="border:1px solid #8898BF; background-color:#D8E8FF; padding:0.2em 0; margin:0; font-size: 100%; font-weight:bold; text-indent:0.5em;">Sortierung</h2> | |||
<div class="plainlinks" style="border:1px solid #8898BF; border-top:0px solid #FFFFFF; background-color:#F5F5F5; margin-bottom:1em; padding:0.5em 0.8em 0.5em 0.8em;"> | |||
*[[Spezial:Alle Seiten|Alphabetischer Index]] | |||
<br /> | |||
</div> | |||
<br /> | |||
</div> | |||
Aktuelle Version vom 9. Juli 2023, 21:01 Uhr
Willkommen im TEST-Archiv des Ortsverein Hegi-Hegifeld TEST - TEST - TEST - TEST - TEST - TEST- Der Ortsverein Hegi-Hegifeld hat sich zum Ziel gesetzt das vorhandene Dokumentenarchiv elektronisch zu erfassen und zeitgeschichtlich aufzubereiten. In diesem TEST-Wiki findet man Zusammenfassungen und diverse Angaben zu Personen, Örtlichkeiten und geschichtliche Gegebenheiten in und um Hegi.
Diest ist ein Test. blabla'
|