Hauptseite: Unterschied zwischen den Versionen

Aus TEST OV Hegi Archiv Wiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
(401 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
__NOTOC__
__NOTOC__
Hier ist das Archiv des Ortsverein Hegi-Hegifeld
__NOEDITSECTION__
<div id="hauptseite">
{| width="100%" cellspacing="0" cellpadding="0"
| colspan="2" |
<!-- Überschrift Tabelle 1 links -->
<h2 style="border:1px solid #8898BF; background-color:#ff0000; padding:0.2em 0; margin:0; font-size: 100%; font-weight:bold; text-indent:0.5em;">Willkommen im TEST-Archiv des Ortsverein Hegi-Hegifeld</h2>
<div style="border:1px solid #8898BF; border-top:0px solid #FFFFFF; background-color:#F5F5F5; margin-bottom:1em; padding:0.5em 0.8em 0.5em 0.8em;"><span style="background:#FFFF00"> TEST - TEST - TEST - TEST - TEST - TEST- </span> Der Ortsverein Hegi-Hegifeld hat sich zum Ziel gesetzt das vorhandene Dokumentenarchiv elektronisch zu erfassen und zeitgeschichtlich aufzubereiten. In diesem TEST-Wiki findet man Zusammenfassungen und diverse Angaben zu Personen, Örtlichkeiten und geschichtliche Gegebenheiten in und um Hegi.
<br />
'''Wer etwas zu diesen Daten hinzufügen kann oder korrigiert haben möchte, der schreibt bitte ein e-Mail mit entsprechenden Angaben an: info(at)heginet.ch'''


Die einzelnen Information sind pro Jahr erfasst
'''Diest ist ein Test.'''
 
''blabla'''
<br />
<br />
<br />
<br />
Seit Juli 2012 sind {{ARTIKELANZAHL}}&nbsp;Artikel in diesem TEST Archiv entstanden.
<br />
</div>
<div id="hauptseite">
<div id="hauptseite">
{| width="100%" cellspacing="0" cellpadding="0"| colspan="2" |
{| width="100%" cellspacing="0" cellpadding="0"
| colspan="2" |
<div style="float:left; width:50%;">


<div class="portale" align="center">
<!-- Überschrift Tabelle 1 links -->
<span style="white-space:nowrap;">[[Datei:P countries-lightblue.png|30px|link=Portal:Geographie|Portal Geographie|alt=]]&nbsp;[[Portal:Geographie|Geographie]]</span> &nbsp;&nbsp;
<h2 style="border:1px solid #8898BF; background-color:#D8E8FF; padding:0.2em 0; margin:0; font-size: 100%; font-weight:bold; text-indent:0.5em;">Links in die Archivdaten</h2>
<span style="white-space:nowrap;">[[Datei:P history-lightblue.png|30px|link=Portal:Geschichte|Portal Geschichte|alt=]]&nbsp;[[Portal:Geschichte|Geschichte]]</span> &nbsp;&nbsp;
<div style="border:1px solid #8898BF; border-top:0px solid #FFFFFF; background-color:#F5F5F5; margin-bottom:1em; padding:0.5em 0.8em 0.5em 0.8em;">
<span style="white-space:nowrap;">[[Datei:P social sciences-lightblue.png|30px|link=Portal:Gesellschaft|Portal Gesellschaft|alt=]]&nbsp;[[Portal:Gesellschaft|Gesellschaft]]</span> &nbsp;&nbsp;
*[[Jahreschronik]]
<span style="white-space:nowrap;">[[Datei:P art-lightblue.png|30px|link=Portal:Kunst und Kultur|Portal Kunst und Kultur|alt=]]&nbsp;[[Portal:Kunst und Kultur|Kunst und Kultur]]</span> &nbsp;&nbsp;
*[[Die Präsidenten des Ortsverein]]
<span style="white-space:nowrap;">[[Datei:P religion-lightblue.png|30px|link=Portal:Religion|Portal Religion|alt=]]&nbsp;[[Portal:Religion|Religion]]</span> &nbsp;&nbsp;
*[[Die Vorstandsmitglieder des Ortsverein]]
<span style="white-space:nowrap;">[[Datei:P sport-lightblue.png|30px|link=Portal:Sport|Portal Sport|alt=]]&nbsp;[[Portal:Sport|Sport]]</span> &nbsp;&nbsp;
*[[Ehrenmitglieder]]
<span style="white-space:nowrap;">[[Datei:P transport-lightblue.png|30px|link=Portal:Technik|Portal Technik|alt=]]&nbsp;[[Portal:Technik|Technik]]</span> &nbsp;&nbsp;
*[[Der Ortsverein in Zahlen]]
<span style="white-space:nowrap;">[[Datei:P ps-lightblue.png|30px|link=Portal:Wissenschaft|Portal Wissenschaft|alt=]] [[Portal:Wissenschaft|Wissenschaft]]</span>
*[[Personenliste]]
*[[Stichwortverzeichnis]]
*[[Stimmenzähler und Verstorbene]]
*[[Strassenverzeichnis]] - <span style="color:red;">Neu!</span>
*[[Entwicklung der Bevölkerung]]
*[[Schule Hegi]]
*[[Politiker aus Hegi]]
*[[Quellenverzeichnis]]
<br />
<br />
 
*[[Download]]-Seite - <span style="color:green;">Neues Häuserverzeichnis</span>


[[Portal:Wikipedia nach Themen|Artikel nach Themen]]&nbsp;· [[Spezial:Alle Seiten|Alphabetischer Index]]&nbsp;· [[:Kategorie:!Hauptkategorie|Artikel nach Kategorien]]&nbsp;· [[Portal:Gesprochene Wikipedia|Gesprochene Wikipedia]]
</div>
 
<!-- Tabelle links unten -->
<h2 style="border:1px solid #8898BF; background-color:#D8E8FF; padding:0.2em 0; margin:0; font-size: 100%; font-weight:bold; text-indent:0.5em;">Fehlende Dokumente beim Einscannen und andere Hinweise</h2>
<div class="plainlinks" style="border:1px solid #8898BF; border-top:0px solid #FFFFFF; background-color:#F5F5F5; margin-bottom:1em; padding:0.5em 0.8em 0.5em 0.8em;">
*[[Notizen der Historischen Gruppe]] - u.a. fehlende Dokumente beim einscannen
<br />
</div>
</div>
<div class="intern">
<div class="intern">
[[Wikipedia:Kontakt|Kontakt]]&nbsp;·
[[Wikipedia:Presse|Presse]]&nbsp;·
[[Wikipedia:Statistik|Statistik]]&nbsp;·
[[Wikipedia:Sprachen|Andere Sprachen]]&nbsp;·
[[Hilfe:Neu bei Wikipedia|Neu bei Wikipedia]]&nbsp;·
[[Wikipedia:Mentorenprogramm|Mentorenprogramm]]
</div>
</div>
</div>


|-
| width="50%" style="vertical-align:top;" |
<!-- Wikipedia aktuell -->
{{/Wikipedia aktuell}}
<!-- Artikel des Tages -->
<div id="hauptseite-artikel" class="hauptseite-links">
== Artikel des Tages ==
<div class="inhalt" id="mf-tfa" title="Artikel des Tages">{{/Artikel des Tages/{{LOCALDAYNAME}}}}
{{/Artikel des Tages/Links}}
</div>
</div>
</div>


<!-- Was geschah am? -->
<!-- Tabelle links unten -->
<div id="hauptseite-ereignisse" class="hauptseite-links">
<h2 style="border:1px solid #FFA500; background-color:#FFA500; padding:0.2em 0; margin:0; font-size: 100%; font-weight:bold; text-indent:0.5em;">Stefan's Hilfeseiten</h2>
== Was geschah am {{LOCALDAY}}. {{LOCALMONTHNAME}}? ==
<div class="plainlinks" style="border:1px solid #FFA500; border-top:0px solid #FFA500; background-color:#F5F5F5; margin-bottom:1em; padding:0.5em 0.8em 0.5em 0.8em;">
<div class="inhalt">
*[[Offene Arbeiten]] an diesem Wiki (technisch)
{{/Jahrestage/{{LOCALMONTHNAME}}/{{LOCALDAY}}}}
*[[Infoseite]] Mediawiki
<div class="mehr">[[{{LOCALDAY}}. {{LOCALMONTHNAME}}|Weitere Ereignisse]]</div>
*Stefan's [[Testseite]]
</div>
</div>
</div>
<div class="intern">
 
| width="50%" style="vertical-align:top;" |
 
<!-- In den Nachrichten -->
<div id="hauptseite-nachrichten" class="hauptseite-rechts">
== In den Nachrichten ==
<div class="inhalt" id="mf-itn" title="In den Nachrichten">
{{/Aktuelles}}
<div class="mehr">[[{{LOCALMONTHNAME}} {{LOCALYEAR}}|Weitere aktuelle Ereignisse]]&nbsp;&middot;&nbsp;[[n:Hauptseite|Wikinews]]</div>
</div>
</div>
</div>
</div>
 
<!--
 
(rechte Spalte)
 
-->
 
<div style="float:right; width:50%;">
{| class="wikitable"
<div style="padding-left:1em;">
|-
<!-- Tabelle rechts-->
!style="width:60%"|?!!style="width:50%"|?
<h2 style="border:1px solid #8898BF; background-color:#D8E8FF; padding:0.2em 0; margin:0; font-size: 110%; font-weight:bold; text-indent:0.5em;">Jahreschronik</h2>
|-
<div style="border:1px solid #8898BF; border-top:0px solid #FFFFFF; background-color:#F5F5F5; margin-bottom:1em; padding:0.5em 0.8em 0.5em 0.8em;">
| ? || ?
{| class="wikitable center"
|-
|-  
| ? || ?
| - || - || - || - || - ||[[1925]]||[[1926]]||[[1927]]||[[1928]]||[[1929]]<br />
|}
 
 
==Chronik nach Jahr==
{| class="wikitable"
|-
|-
|| || || || ||[[1925]]||[[1926]]||[[1927]]||[[1928]]||[[1929]]<br />
|-
|-
| [[1930]]||[[1931]]||[[1932]]||[[1933]]||[[1934]]||[[1935]]||[[1936]]||[[1937]]||[[1938]]||[[1939]]<br />
| [[1930]]||[[1931]]||[[1932]]||[[1933]]||[[1934]]||[[1935]]||[[1936]]||[[1937]]||[[1938]]||[[1939]]<br />
Zeile 98: Zeile 94:
| [[2000]]||[[2001]]||[[2002]]||[[2003]]||[[2004]]||[[2005]]||[[2006]]||[[2007]]||[[2008]]||[[2009]]<br />
| [[2000]]||[[2001]]||[[2002]]||[[2003]]||[[2004]]||[[2005]]||[[2006]]||[[2007]]||[[2008]]||[[2009]]<br />
|-
|-
| [[2010]]||[[2011]]||2012||2013|| || || || || || <br />
| [[2010]]||[[2011]]||[[2012]]||[[2013]]||[[2014]]||[[2015]]|| - || - || - || - <br />
|}
|}
<br />
<br />
==Stichwortverzeichnis==
</div>
hier findet man das [[Stichwortverzeichnis]]
<!-- Tabelle rechts unten -->
<h2 style="border:1px solid #8898BF; background-color:#D8E8FF; padding:0.2em 0; margin:0; font-size: 100%; font-weight:bold; text-indent:0.5em;">Sortierung</h2>
<div class="plainlinks" style="border:1px solid #8898BF; border-top:0px solid #FFFFFF; background-color:#F5F5F5; margin-bottom:1em; padding:0.5em 0.8em 0.5em 0.8em;">
*[[Spezial:Alle Seiten|Alphabetischer Index]]&nbsp;
<br />
<br />
</div>
<br />
<br />
==Politik==
</div>
hier findet man Details zu aktiven und ehemaligen [[Politiker aus Hegi]]
<br />
<br />
==Stefan's persönliche Hilfeseiten==
* [[infoseite]]
* [[testseite]]
* [[Todo]]
<br />

Aktuelle Version vom 9. Juli 2023, 21:01 Uhr


Willkommen im TEST-Archiv des Ortsverein Hegi-Hegifeld

TEST - TEST - TEST - TEST - TEST - TEST- Der Ortsverein Hegi-Hegifeld hat sich zum Ziel gesetzt das vorhandene Dokumentenarchiv elektronisch zu erfassen und zeitgeschichtlich aufzubereiten. In diesem TEST-Wiki findet man Zusammenfassungen und diverse Angaben zu Personen, Örtlichkeiten und geschichtliche Gegebenheiten in und um Hegi.


Wer etwas zu diesen Daten hinzufügen kann oder korrigiert haben möchte, der schreibt bitte ein e-Mail mit entsprechenden Angaben an: info(at)heginet.ch

Diest ist ein Test.

blabla'

Seit Juli 2012 sind 284 Artikel in diesem TEST Archiv entstanden.