Hauptseite: Unterschied zwischen den Versionen

Aus TEST OV Hegi Archiv Wiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
(220 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
__NOTOC__
__NOTOC__
__NOEDITSECTION__
<div id="hauptseite">
<div id="hauptseite">
{| width="100%" cellspacing="0" cellpadding="0"
{| width="100%" cellspacing="0" cellpadding="0"
| colspan="2" |
| colspan="2" |
<!-- Überschrift Tabelle 1 links -->
<!-- Überschrift Tabelle 1 links -->
<h2 style="border:1px solid #8898BF; background-color:#D8E8FF; padding:0.2em 0; margin:0; font-size: 100%; font-weight:bold; text-indent:0.5em;">Willkommen im Archiv des Ortsverein Hegi-Hegifeld</h2>
<h2 style="border:1px solid #8898BF; background-color:#ff0000; padding:0.2em 0; margin:0; font-size: 100%; font-weight:bold; text-indent:0.5em;">Willkommen im TEST-Archiv des Ortsverein Hegi-Hegifeld</h2>
<div style="border:1px solid #8898BF; border-top:0px solid #FFFFFF; background-color:#F5F5F5; margin-bottom:1em; padding:0.5em 0.8em 0.5em 0.8em;">
<div style="border:1px solid #8898BF; border-top:0px solid #FFFFFF; background-color:#F5F5F5; margin-bottom:1em; padding:0.5em 0.8em 0.5em 0.8em;"><span style="background:#FFFF00"> TEST - TEST - TEST - TEST - TEST - TEST- </span> Der Ortsverein Hegi-Hegifeld hat sich zum Ziel gesetzt das vorhandene Dokumentenarchiv elektronisch zu erfassen und zeitgeschichtlich aufzubereiten. In diesem TEST-Wiki findet man Zusammenfassungen und diverse Angaben zu Personen, Örtlichkeiten und geschichtliche Gegebenheiten in und um Hegi.  
Hier findet man...bla bla bla bla...usw....
<br />
Seit Juli 2012 sind {{ARTIKELANZAHL}}&nbsp;Artikel in diesem Archiv entstanden.
'''Wer etwas zu diesen Daten hinzufügen kann oder korrigiert haben möchte, der schreibt bitte ein e-Mail mit entsprechenden Angaben an: info(at)heginet.ch'''
*'''Wer etwas zu den Daten hinzufügen kann oder korrigiert haben möchte, der schreibt ein E-mail mit entsprechenden Angaben an: xxxxxx(at)xxxxxxx.ch'''
 
'''Diest ist ein Test.'''
 
''blabla'''
<br />
<br />
Seit Juli 2012 sind {{ARTIKELANZAHL}}&nbsp;Artikel in diesem TEST Archiv entstanden.
<br />
</div>
</div>
<div id="hauptseite">
<div id="hauptseite">
Zeile 18: Zeile 26:
<h2 style="border:1px solid #8898BF; background-color:#D8E8FF; padding:0.2em 0; margin:0; font-size: 100%; font-weight:bold; text-indent:0.5em;">Links in die Archivdaten</h2>
<h2 style="border:1px solid #8898BF; background-color:#D8E8FF; padding:0.2em 0; margin:0; font-size: 100%; font-weight:bold; text-indent:0.5em;">Links in die Archivdaten</h2>
<div style="border:1px solid #8898BF; border-top:0px solid #FFFFFF; background-color:#F5F5F5; margin-bottom:1em; padding:0.5em 0.8em 0.5em 0.8em;">
<div style="border:1px solid #8898BF; border-top:0px solid #FFFFFF; background-color:#F5F5F5; margin-bottom:1em; padding:0.5em 0.8em 0.5em 0.8em;">
*[[Jahreschronik]]
*[[Die Präsidenten des Ortsverein]]
*[[Die Vorstandsmitglieder des Ortsverein]]
*[[Ehrenmitglieder]]
*[[Der Ortsverein in Zahlen]]
*[[Personenliste]]
*[[Stichwortverzeichnis]]
*[[Stichwortverzeichnis]]
*[[Stimmenzähler und Verstorbene]]
*[[Strassenverzeichnis]] - <span style="color:red;">Neu!</span>
*[[Entwicklung der Bevölkerung]]
*[[Schule Hegi]]
*[[Politiker aus Hegi]]
*[[Politiker aus Hegi]]
*[[Stimmenzähler und Verstorbene]]
*[[Quellenverzeichnis]]
*[[Ehrenmitglieder]]
<br />
*[[Notizen der Historischen Gruppe]]
<br />
 
*[[Download]]-Seite - <span style="color:green;">Neues Häuserverzeichnis</span>


</div>
</div>


<!-- Tabelle links unten -->
<!-- Tabelle links unten -->
<h2 style="border:1px solid #8898BF; background-color:#D8E8FF; padding:0.2em 0; margin:0; font-size: 100%; font-weight:bold; text-indent:0.5em;">Sortierung</h2>
<h2 style="border:1px solid #8898BF; background-color:#D8E8FF; padding:0.2em 0; margin:0; font-size: 100%; font-weight:bold; text-indent:0.5em;">Fehlende Dokumente beim Einscannen und andere Hinweise</h2>
<div class="plainlinks" style="border:1px solid #8898BF; border-top:0px solid #FFFFFF; background-color:#F5F5F5; margin-bottom:1em; padding:0.5em 0.8em 0.5em 0.8em;">
<div class="plainlinks" style="border:1px solid #8898BF; border-top:0px solid #FFFFFF; background-color:#F5F5F5; margin-bottom:1em; padding:0.5em 0.8em 0.5em 0.8em;">
*[[Portal:Wikipedia nach Themen|Artikel nach Themen]]&nbsp;
*[[Notizen der Historischen Gruppe]] - u.a. fehlende Dokumente beim einscannen
*[[Spezial:Alle Seiten|Alphabetischer Index]]&nbsp;
*[[:Kategorie:!Hauptkategorie|Artikel nach Kategorien]]&nbsp;</div>
<div class="intern">
<br />
<br />
</div>
</div>
<div class="intern">
</div>
</div>
<!--
(rechte Spalte)
-->
<div style="float:right; width:50%;">
<div style="padding-left:1em;">
<!-- Tabelle rechts-->
<h2 style="border:1px solid #8898BF; background-color:#D8E8FF; padding:0.2em 0; margin:0; font-size: 110%; font-weight:bold; text-indent:0.5em;">Stefan's persönliche Hilfeseiten</h2>
<div style="border:1px solid #8898BF; border-top:0px solid #FFFFFF; background-color:#F5F5F5; margin-bottom:1em; padding:0.5em 0.8em 0.5em 0.8em;">
* [[infoseite]]
* [[testseite]]
* [[Todo]]


<!-- Tabelle links unten -->
<h2 style="border:1px solid #FFA500; background-color:#FFA500; padding:0.2em 0; margin:0; font-size: 100%; font-weight:bold; text-indent:0.5em;">Stefan's Hilfeseiten</h2>
<div class="plainlinks" style="border:1px solid #FFA500; border-top:0px solid #FFA500; background-color:#F5F5F5; margin-bottom:1em; padding:0.5em 0.8em 0.5em 0.8em;">
*[[Offene Arbeiten]] an diesem Wiki (technisch)
*[[Infoseite]] Mediawiki
*Stefan's [[Testseite]]
</div>
</div>
<div class="intern">
</div>
</div>
</div>
</div>
 
<!--
(rechte Spalte)
-->
<div style="float:right; width:50%;">
<div style="float:right; width:50%;">
<div style="padding-left:1em;">
<div style="padding-left:1em;">
<!-- Tabelle rechts-->
<!-- Tabelle rechts-->
<h2 style="border:1px solid #8898BF; background-color:#D8E8FF; padding:0.2em 0; margin:0; font-size: 110%; font-weight:bold; text-indent:0.5em;">Chronik nach Jahr</h2>
<h2 style="border:1px solid #8898BF; background-color:#D8E8FF; padding:0.2em 0; margin:0; font-size: 110%; font-weight:bold; text-indent:0.5em;">Jahreschronik</h2>
<div style="border:1px solid #8898BF; border-top:0px solid #FFFFFF; background-color:#F5F5F5; margin-bottom:1em; padding:0.5em 0.8em 0.5em 0.8em;">
<div style="border:1px solid #8898BF; border-top:0px solid #FFFFFF; background-color:#F5F5F5; margin-bottom:1em; padding:0.5em 0.8em 0.5em 0.8em;">
test
{| class="wikitable center"
 
|-
| - || - || - || - || - ||[[1925]]||[[1926]]||[[1927]]||[[1928]]||[[1929]]<br />
|-
| [[1930]]||[[1931]]||[[1932]]||[[1933]]||[[1934]]||[[1935]]||[[1936]]||[[1937]]||[[1938]]||[[1939]]<br />
|-
| [[1940]]||[[1941]]||[[1942]]||[[1943]]||[[1944]]||[[1945]]||[[1946]]||[[1947]]||[[1948]]||[[1949]]<br />
|-
| [[1950]]||[[1951]]||[[1952]]||[[1953]]||[[1954]]||[[1955]]||[[1956]]||[[1957]]||[[1958]]||[[1959]]<br />
|-
| [[1960]]||[[1961]]||[[1962]]||[[1963]]||[[1964]]||[[1965]]||[[1966]]||[[1967]]||[[1968]]||[[1969]]<br />
|-
| [[1970]]||[[1971]]||[[1972]]||[[1973]]||[[1974]]||[[1975]]||[[1976]]||[[1977]]||[[1978]]||[[1979]]<br />
|-
| [[1980]]||[[1981]]||[[1982]]||[[1983]]||[[1984]]||[[1985]]||[[1986]]||[[1987]]||[[1988]]||[[1989]]<br />
|-
| [[1990]]||[[1991]]||[[1992]]||[[1993]]||[[1994]]||[[1995]]||[[1996]]||[[1997]]||[[1998]]||[[1999]]<br />
|-
| [[2000]]||[[2001]]||[[2002]]||[[2003]]||[[2004]]||[[2005]]||[[2006]]||[[2007]]||[[2008]]||[[2009]]<br />
|-
| [[2010]]||[[2011]]||[[2012]]||[[2013]]||[[2014]]||[[2015]]|| - || - || - || - <br />
|}
<br />
</div>
</div>
<!-- Tabelle rechts unten -->
<h2 style="border:1px solid #8898BF; background-color:#D8E8FF; padding:0.2em 0; margin:0; font-size: 100%; font-weight:bold; text-indent:0.5em;">Sortierung</h2>
<div class="plainlinks" style="border:1px solid #8898BF; border-top:0px solid #FFFFFF; background-color:#F5F5F5; margin-bottom:1em; padding:0.5em 0.8em 0.5em 0.8em;">
*[[Spezial:Alle Seiten|Alphabetischer Index]]&nbsp;
<br />
</div>
</div>
<br />
</div>
</div>
__NOTOC__
__NOEDITSECTION__

Aktuelle Version vom 9. Juli 2023, 21:01 Uhr


Willkommen im TEST-Archiv des Ortsverein Hegi-Hegifeld

TEST - TEST - TEST - TEST - TEST - TEST- Der Ortsverein Hegi-Hegifeld hat sich zum Ziel gesetzt das vorhandene Dokumentenarchiv elektronisch zu erfassen und zeitgeschichtlich aufzubereiten. In diesem TEST-Wiki findet man Zusammenfassungen und diverse Angaben zu Personen, Örtlichkeiten und geschichtliche Gegebenheiten in und um Hegi.


Wer etwas zu diesen Daten hinzufügen kann oder korrigiert haben möchte, der schreibt bitte ein e-Mail mit entsprechenden Angaben an: info(at)heginet.ch

Diest ist ein Test.

blabla'

Seit Juli 2012 sind 284 Artikel in diesem TEST Archiv entstanden.