1926: Unterschied zwischen den Versionen

Aus TEST OV Hegi Archiv Wiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
 
(57 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
{| class="table" width="100%" style="background-color:#D8E8FF"
|-
|style="text-align:center" |<big><< [[1925]]</big>&#160;&#160;&#160;&#160;&#160;<big>[[Jahreschronik]]</big>&#160;&#160;&#160;&#160;&#160;<big>[[1927]] >> </big>
|-
|}<br />
__TOC__
==Allgemeines==
==Allgemeines==
*9.5.: Gründungsversammlung im Schulhaus Hegi, 1330 Uhr. Erste Statuten. Jahresbeitrag Fr. 2.-. Zweck des Vereins: Wahrnehmung der Interessen von Hegi gegenüber der Stadt.
*9.5.: Gründungsversammlung des Ortsverein Hegi-Hegifeld im Schulhaus Hegi-Dorf um 13.30 Uhr. Erste Statuten. Jahresbeitrag Fr. 2.-. Zweck des Vereins: Wahrnehmung der Interessen von Hegi gegenüber der Stadt.




Zeile 25: Zeile 31:
==Vorstand==
==Vorstand==
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
| style="width:70px" | Präsident || style="width:600px" |Hermann Kellermüller
| style="width:70px" | Präsident || style="width:600px" |[[Hermann Kellermüller sen.]]
|-
|-
| Kassier ||Emil Huber
| Kassier ||[[Emil Huber]]
|-
|-
| Aktuar ||Albert Huber
| Aktuar ||[[Albert Huber 1.]]
|-
|-
| Vorstand ||k.A.
| Vorstand ||k.A.
|-
|-
| Revisoren ||Rudolf Wyder, Jean Meier
| Revisoren ||[[Rudolf Wyder]], [[Jean Meier]]
|}
|}


Zeile 48: Zeile 54:


==Diverses==
==Diverses==
*August Zehnder vertrat Hegi während 20 Jahren als Vorstandsmitglied in der freiwilligen Krankenpflege.
*[[August Zehnder]] vertrat Hegi während 20 Jahren als Vorstandsmitglied in der freiwilligen Krankenpflege.
<br />
<br />
<br />
<br />
(k.A. = keine Angaben vorhanden)
(k.A. = keine Angaben vorhanden)
{| class="wikitable"
<br />
{| class="table" width="100%" style="background-color:#D8E8FF"
|-
|style="text-align:center" |<big><< [[1925]]</big>&#160;&#160;&#160;&#160;&#160;<big>[[Jahreschronik]]</big>&#160;&#160;&#160;&#160;&#160;<big>[[1927]] >> </big>
|-
|-
| width="200px" align="center" style="background-color:#F0F0F0"| zurück zum [[Stichwortverzeichnis]]
|}
|}

Aktuelle Version vom 27. Dezember 2012, 21:52 Uhr

<< 1925     Jahreschronik     1927 >>


Allgemeines

  • 9.5.: Gründungsversammlung des Ortsverein Hegi-Hegifeld im Schulhaus Hegi-Dorf um 13.30 Uhr. Erste Statuten. Jahresbeitrag Fr. 2.-. Zweck des Vereins: Wahrnehmung der Interessen von Hegi gegenüber der Stadt.


Strassen, Bauten und Verkehr

k.A.


Schule

k.A.


Schloss

k.A.


Erster August

k.A.


Altersweihnacht

k.A.


Vorstand

Präsident Hermann Kellermüller sen.
Kassier Emil Huber
Aktuar Albert Huber 1.
Vorstand k.A.
Revisoren Rudolf Wyder, Jean Meier


Finanzen & Mitglieder

Jahrebeitrag Einzelpersonen CHF 2.00
Vermögen CHF k.A.
Mitglieder k.A.

Diverses

  • August Zehnder vertrat Hegi während 20 Jahren als Vorstandsmitglied in der freiwilligen Krankenpflege.



(k.A. = keine Angaben vorhanden)

<< 1925     Jahreschronik     1927 >>