Die Vorstandsmitglieder des Ortsverein: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Stefan (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „{| {{table}} | align="center" style="background:#f0f0f0;"|'''Name''' | align="center" style="background:#f0f0f0;"|'''Jahr''' | align="center" style="background…“) |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (40 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| | {| class="wikitable" | ||
!style="width:90px"|Jahr!!style="width:170px"|Name!!style="width:200px"|Bemerkungen | |||
|- | |- | ||
| [[Emil Huber]] | | 1926 – 1929||[[Emil Huber]]|| | ||
|- | |- | ||
| [[Albert Huber]] | | 1926 – 1929||[[Albert Huber 1.]]|| | ||
|- | |- | ||
| [[Ernst Dollenmeier]] | | 1929 – 1934||[[Ernst Dollenmeier]]|| | ||
|- | |- | ||
| [[Heinrich Schwyn]] | | 1929 – 1942||[[Heinrich Schwyn]]|| | ||
|- | |- | ||
| [[ | | 1934 – 1941||[[Jakob Huber sen.]]|| | ||
|- | |- | ||
| [[Gottfried Schmid]] | | 1941 – 1954||[[Gottfried Schmid]]|| | ||
|- | |- | ||
| [[Ernst Hofmeister]] | | 1942 – 1948||[[Ernst Hofmeister]]|| | ||
|- | |- | ||
| [[Hans Erzinger]] | | 1954 – 1958||[[Hans Erzinger]]|| | ||
|- | |- | ||
| [[Leo Fasson]] | | 1954 – 1964||[[Leo Fasson]]|| | ||
|- | |- | ||
| [[Franz Büchler]] | | 1954 – 1970||[[Franz Büchler]]|| | ||
|- | |- | ||
| [[Hermann Kellermüller]] | | 1958 – 1966||[[Hermann Kellermüller jun.]]|| | ||
|- | |- | ||
| [[Markus Knab]] | | 1963 – 1971||[[Markus Knab]]|| | ||
|- | |- | ||
| [[Ernst Langhard]] | | 1964 – 1982||[[Ernst Langhard sen.]]|| | ||
|- | |- | ||
| [[Arnold Hünerwadel]] | | 1969 – 1975||[[Arnold Hünerwadel]]|| | ||
|- | |- | ||
| [[Erna Hofmeister]]|| | | 1970 – 1980||[[Erna Hofmeister]]||die erste Frau im Vorstand | ||
|- | |- | ||
| [[Hermann Wüst]] | | 1970 – 1983||[[Hermann Wüst]]|| | ||
|- | |- | ||
| [[Gottfried Teuscher]] | | 1970 – 1987||[[Gottfried Teuscher]]|| | ||
|- | |- | ||
| [[Werner Peter]] | | 1971 – 1983||[[Werner Peter]]|| | ||
|- | |- | ||
| [[Peter Harder]] | | 1975 – 1986||[[Peter Harder]]|| | ||
|- | |- | ||
| [[Walter Baer]] | | 1979 – 1980||[[Walter Baer]]|| | ||
|- | |- | ||
| [[Elisabeth Zuaboni]] | | 1980 – 1983||[[Elisabeth Zuaboni]]|| | ||
|- | |- | ||
| [[Roman Gisler]] | | 1980 – 1984||[[Roman Gisler]]|| | ||
|- | |- | ||
| [[Werner Rinklef]] | | 1982 – 1988||[[Werner Rinklef]]|| | ||
|- | |- | ||
| [[Christina Simon]] | | 1983 – 1988||[[Christina Simon]]|| | ||
|- | |- | ||
| [[Jean Michel]] | | 1983 – 1990||[[Jean Michel]]|| | ||
|- | |- | ||
| [[Albert Huber]] | | 1983 – 1993||[[Albert Huber 3.]]|| | ||
|- | |- | ||
| [[Werner Fritsche]] | | 1984 – 1989||[[Werner Fritsche]]|| | ||
|- | |- | ||
| [[Alfred Zbinden]] | | 1985 – 1991||[[Alfred Zbinden]]|| | ||
|- | |- | ||
| [[Eugen Huber]] | | 1986 – 1993||[[Eugen Huber]]|| | ||
|- | |- | ||
| [[Ingrid Thurnherr]] | | 1987 – 1996||[[Ingrid Thurnherr]]|| | ||
|- | |- | ||
| [[Ruedi Wüthrich]] | | 1988 – 1990||[[Ruedi Wüthrich]]|| | ||
|- | |- | ||
| [[Hansjörg Büchi]] | | 1988 – 1991||[[Hansjörg Büchi]]|| | ||
|- | |- | ||
| [[Gabi Böhni]] | | 1989 – 1991||[[Gabi Böhni]]|| | ||
|- | |- | ||
| [[Christa Frank]] | | 1990 – 1996||[[Christa Frank]]|| | ||
|- | |- | ||
| [[Margrith Scheck]] | | 1991 – 1997||[[Margrith Scheck]]|| | ||
|- | |- | ||
| [[Edith Speich]] | | 1991 – 1997||[[Edith Speich]]|| | ||
|- | |- | ||
| [[Jean-Marc Rusterholz]] | | 1993 – 1998||[[Jean-Marc Rusterholz]]|| | ||
|- | |- | ||
| [[Willi Schudel]] | | 1993 – 2008||[[Willi Schudel]]|| | ||
|- | |- | ||
| [[Guido Ziltener]] | | 1996 – 2000||[[Guido Ziltener]]|| | ||
|- | |- | ||
| [[ | | 1996 - 2012||[[Jörg Meyer]]|| | ||
|- | |- | ||
| [[ | | 1997 – 2003||[[Franziska Gantner]]|| | ||
|- | |- | ||
| [[ | | 1997 – 2003||[[Hildi Kaufmann]]|| | ||
|- | |- | ||
| [[ | | 1998 – 2001||[[Ernst Specker]]|| | ||
|- | |- | ||
| [[ | | 1999 – 2001||[[Bea Oswald]]|| | ||
|- | |- | ||
| [[ | | 2000 – 2005||[[Annelies Schneider]]|| | ||
|- | |- | ||
| [[ | | 2000 – 2010||[[Albert Bruggmann]]|| | ||
|- | |- | ||
| | | 2001 –||[[Roman Scheran]]|| | ||
|- | |||
| 2004 - 2010||[[Beatrice Fröhlich]]|| | |||
|- | |||
| 2005 - 2009||[[Maike Maurer]]|| | |||
|- | |||
| 2005 - 2009||[[Peter Bodmer]]|| | |||
|- | |||
| 2007 -||[[Doris Theiler]]|| | |||
|- | |||
| 2007 -||[[Barbara Jordi]]|| | |||
|- | |||
| 2008 - 2010||[[Marion Meili]]|| | |||
|- | |||
| 2009 - 2012||[[Yvonne Leuppi]]|| | |||
|- | |||
| 2009 - 2011||[[Stefan Fürst]]|| | |||
|- | |||
| 2009 -||[[Renate Oswald]]|| | |||
|- | |||
| 2010 - 2012||[[Patrick Berger]]|| | |||
|- | |||
| 2011 -||[[Roger Gloor]]|| | |||
|- | |||
| 2011 -||[[Maike Maurer]]||zum 2.Mal nach 2005 | |||
|- | |||
| 2012 ||[[Manuela Kübler]]||April - Mai 2012 | |||
|- | |||
| 2012 - 2013||[[Felix Kaufmann]]||Mai 2012 - März 2013 | |||
|- | |||
| 2012 -||[[Christoph Labhart]]|| | |||
|- | |||
| 2013 -||[[Susanne Jenni]]|| | |||
|- | |||
| 2013 -||[[Renè Humbel]]|| | |||
|- | |||
| ||xy|| | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||