Strassenverzeichnis: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Stefan (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) K (1 Version) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 3: | Zeile 3: | ||
<br /> | <br /> | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!style="width:180px"|Strassenname!!style="width:80px"|PLZ!!style="width:100px"|Gebiet | !style="width:180px"|Strassenname!!style="width:80px"|PLZ!!style="width:100px"|Gebiet!!style="width:50px"|Status | ||
|- | |- | ||
| [[Am Eulachpark]]||8404||Hegifeld | | [[Am Eulachpark]]||8404||Hegifeld||style="text-align:center"|[[Datei:ok.png|Fertig|16px]] | ||
|- | |- | ||
| [[Barbara | | [[Barbara-Reinhart-Strasse]]||8404||Oberwinterthur||style="text-align:center"|[[Datei:ok.png|Fertig|16px]] | ||
|- | |- | ||
| [[Birchholzstrasse]]||8409||Hegi | | [[Birchholzstrasse]]||8409||Hegi||style="text-align:center"|[[Datei:ok.png|Fertig|16px]] | ||
|- | |- | ||
| [[Birchwaldstrasse]]||8409||Hegi | | [[Birchwaldstrasse]]||8409||Hegi||style="text-align:center"|[[Datei:ok.png|Fertig|16px]] | ||
|- | |- | ||
| [[Deltastrasse]]||8404||Oberwinterthur | | [[Deltastrasse]]||8404||Oberwinterthur||style="text-align:center"|[[Datei:ok.png|Fertig|16px]] | ||
|- | |- | ||
| [[Else Züblin-Strasse]]||8404||Oberwinterthur | | [[Else-Züblin-Strasse]]||8404||Oberwinterthur||style="text-align:center"|[[Datei:ok.png|Fertig|16px]] | ||
|- | |- | ||
| [[Flugplatzstrasse]]||8404||Oberwinterthur | | [[Flugplatzstrasse]]||8404||Oberwinterthur||style="text-align:center"|[[Datei:ok.png|Fertig|16px]] | ||
|- | |- | ||
| [[Flugplatzweg]]||8404||Oberwinterthur | | [[Flugplatzweg]]||8404||Oberwinterthur||style="text-align:center"|[[Datei:ok.png|Fertig|16px]] | ||
|- | |- | ||
| [[Gernstrasse]]||8409||Hegi | | [[Gernstrasse]]||8409||Hegi||style="text-align:center"|[[Datei:ok.png|Fertig|16px]] | ||
|- | |- | ||
| [[Grubenstrasse]]||8404||Hegifeld | | [[Grubenstrasse]]||8404||Hegifeld||style="text-align:center"|[[Datei:ok.png|Fertig|16px]] | ||
|- | |- | ||
| [[Hegibergstrasse]]||8409||Hegi | | [[Hegibergstrasse]]||8409||Hegi||style="text-align:center"|[[Datei:ok.png|Fertig|16px]] | ||
|- | |- | ||
| [[Hegifeldstrasse]]||8404||Hegifeld | | [[Hegifeldstrasse]]||8404||Hegifeld||style="text-align:center"|[[Datei:ok.png|Fertig|16px]] | ||
|- | |- | ||
| [[Hintere Rundstrasse]]||8409||Hegi | | [[Hintere Rundstrasse]]||8409||Hegi||style="text-align:center"|[[Datei:ok.png|Fertig|16px]] | ||
|- | |- | ||
| [[Hintermühlenstrasse]]||8409||Hegi | | [[Hintermühlenstrasse]]||8409||Hegi||style="text-align:center"|[[Datei:ok.png|Fertig|16px]] | ||
|- | |- | ||
| [[Hintermühleweg]]||8409||Hegi | | [[Hintermühleweg]]||8409||Hegi||style="text-align:center"|[[Datei:ok.png|Fertig|16px]] | ||
|- | |- | ||
| [[Hobelwerkweg]]||8404||Hegifeld | | [[Hobelwerkweg]]||8404||Hegifeld||style="text-align:center"|[[Datei:ok.png|Fertig|16px]] | ||
|- | |- | ||
| [[Hofackerstrasse]]||8409||Hegi | | [[Hofackerstrasse]]||8409||Hegi||style="text-align:center"|[[Datei:ok.png|Fertig|16px]] | ||
|- | |- | ||
| [[Holzwingertstrasse]]||8409||Hegi | | [[Holzwingertstrasse]]||8409||Hegi||style="text-align:center"|[[Datei:ok.png|Fertig|16px]] | ||
|- | |- | ||
| [[Ida Sträuli-Strasse]]||8404||Oberwinterthur | | [[Ida-Sträuli-Strasse]]||8404||Oberwinterthur||style="text-align:center"|[[Datei:ok.png|Fertig|16px]] | ||
|- | |- | ||
| [[Im oberen Gern]]||8409||Hegi | | [[Im oberen Gern]]||8409||Hegi||style="text-align:center"|[[Datei:ok.png|Fertig|16px]] | ||
|- | |- | ||
| [[Im Schönengrund]]||8409||Hegi | | [[Im Schönengrund]]||8409||Hegi||style="text-align:center"|[[Datei:ok.png|Fertig|16px]] | ||
|- | |- | ||
| [[Im Stumpen]]||8409||Hegi | | [[Im Stumpen]]||8409||Hegi||style="text-align:center"|[[Datei:ok.png|Fertig|16px]] | ||
|- | |- | ||
| [[Kehlhof]]||8409||Hegi | | [[Kehlhof]]||8409||Hegi||style="text-align:center"|[[Datei:ok.png|Fertig|16px]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Kiesweiherstrasse]]||8404||Oberwinterthur||style="text-align:center"|[[Datei:ok.png|Fertig|16px]] | ||
|- | |- | ||
| [[Leilochstrasse]]||8409||Hegi | | [[Leilochstrasse]]||8409||Hegi||style="text-align:center"|[[Datei:ok.png|Fertig|16px]] | ||
|- | |- | ||
| [[Mettlenstrasse]]||8409||Hegi | | [[Mettlenstrasse]]||8409||Hegi||style="text-align:center"|[[Datei:ok.png|Fertig|16px]] | ||
|- | |- | ||
| [[Obere | | [[Obere Ohrbühlstrasse]]||8409||Hegi||style="text-align:center"|[[Datei:ok.png|Fertig|16px]] | ||
|- | |- | ||
| [[Ohrbühlstrasse]]||8409||Hegi | | [[Ohrbühlstrasse]]||8409||Hegi||style="text-align:center"|[[Datei:ok.png|Fertig|16px]] | ||
|- | |- | ||
| [[Reismühlestrasse]]||8409||Hegi | | [[Reismühlestrasse]]||8409||Hegi||style="text-align:center"|[[Datei:ok.png|Fertig|16px]] | ||
|- | |- | ||
| [[Reismühleweg]]||8409||Hegi | | [[Reismühleweg]]||8409||Hegi||style="text-align:center"|[[Datei:ok.png|Fertig|16px]] | ||
|- | |- | ||
| [[Rümikerstrasse]]||8409||Hegi | | [[Rümikerstrasse]]||8409||Hegi||style="text-align:center"|[[Datei:ok.png|Fertig|16px]] | ||
|- | |- | ||
| [[Sandgrubenstrasse]]||8409||Hegi | | [[Sandgrubenstrasse]]||8409||Hegi||style="text-align:center"|[[Datei:ok.png|Fertig|16px]] | ||
|- | |- | ||
| [[Schlossackerstrasse]]||8404||Hegifeld | | [[Schlossackerstrasse]]||8404||Hegifeld||style="text-align:center"|[[Datei:ok.png|Fertig|16px]] | ||
|- | |- | ||
| [[Schlossschürstrasse]]||8409||Hegi | | [[Schlossschürstrasse]]||8409||Hegi||style="text-align:center"|[[Datei:ok.png|Fertig|16px]] | ||
|- | |- | ||
| [[Schönholzstrasse]]||8409||Hegi | | [[Schönholzstrasse]]||8409||Hegi||style="text-align:center"|[[Datei:ok.png|Fertig|16px]] | ||
|- | |- | ||
| [[Schönholzweg]]||8409||Hegi | | [[Schönholzweg]]||8409||Hegi||style="text-align:center"|[[Datei:ok.png|Fertig|16px]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Stäffelistrasse]]||8409||Hegi||style="text-align:center"|[[Datei:ok.png|Fertig|16px]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Stegackerstrasse]]||8409||Hegi||style="text-align:center"|[[Datei:ok.png|Fertig|16px]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Stegwiesenstrasse]]||8409||Hegi||style="text-align:center"|[[Datei:ok.png|Fertig|16px]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[St.Gallerstrasse]]||8409||Hegi||style="text-align:center"|[[Datei:ok.png|Fertig|16px]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Sulzerallee]]||8409||Neuhegi||style="text-align:center"|[[Datei:ok.png|Fertig|16px]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Untere Hegibergstrasse]]||8409||Hegi||style="text-align:center"|[[Datei:ok.png|Fertig|16px]] | ||
|- | |- | ||
| [[Untere | | [[Untere Ohrbühlstrasse]]||8409||Hegi||style="text-align:center"|[[Datei:ok.png|Fertig|16px]] | ||
|- | |- | ||
| [[Untere | | [[Untere Schönholzstrasse]]||8409||Hegi||style="text-align:center"|[[Datei:ok.png|Fertig|16px]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Vordere Rundstrasse]]||8409||Hegi||style="text-align:center"|[[Datei:ok.png|Fertig|16px]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Zum Park]]||8404||Oberwinterthur||style="text-align:center"|[[Datei:ok.png|Fertig|16px]] | ||
|- | |||
| [[ | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 15. November 2013, 21:55 Uhr
Das Strassenverzeichnis ist eine Zusammenfassung aller Strassen und Wege auf dem Gebiet von Hegi und dem Hegifeld. Die verlinkten Strassennamen führen auf die Häuserliste mit den jeweiligen Hausnummen in dieser Strasse. Sofern vorhanden, hat es weitere Details zu den einzelnen Häusern.