Die Vorstandsmitglieder des Ortsverein: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Stefan (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (14 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
!style="width:90px"|Jahr!!style="width: | !style="width:90px"|Jahr!!style="width:170px"|Name!!style="width:200px"|Bemerkungen | ||
|- | |- | ||
| 1926 – 1929||[[Emil Huber]]|| | | 1926 – 1929||[[Emil Huber]]|| | ||
| Zeile 79: | Zeile 79: | ||
|- | |- | ||
| 1996 – 2000||[[Guido Ziltener]]|| | | 1996 – 2000||[[Guido Ziltener]]|| | ||
|- | |||
| 1996 - 2012||[[Jörg Meyer]]|| | |||
|- | |- | ||
| 1997 – 2003||[[Franziska Gantner]]|| | | 1997 – 2003||[[Franziska Gantner]]|| | ||
| Zeile 90: | Zeile 92: | ||
| 2000 – 2005||[[Annelies Schneider]]|| | | 2000 – 2005||[[Annelies Schneider]]|| | ||
|- | |- | ||
| 2000 –||[[Albert Bruggmann]]|| | | 2000 – 2010||[[Albert Bruggmann]]|| | ||
|- | |- | ||
| 2001 –||[[Roman Scheran]]|| | | 2001 –||[[Roman Scheran]]|| | ||
|- | |||
| 2004 - 2010||[[Beatrice Fröhlich]]|| | |||
|- | |||
| 2005 - 2009||[[Maike Maurer]]|| | |||
|- | |- | ||
| 2005 - 2009||[[Peter Bodmer]]|| | | 2005 - 2009||[[Peter Bodmer]]|| | ||
|- | |- | ||
| 2007 -||[[Doris Theiler]]|| | | 2007 -||[[Doris Theiler]]|| | ||
|- | |- | ||
| ||[[ | | 2007 -||[[Barbara Jordi]]|| | ||
|- | |- | ||
| | | 2008 - 2010||[[Marion Meili]]|| | ||
|- | |- | ||
| 2009 - 2012||[[Yvonne Leuppi]]|| | | 2009 - 2012||[[Yvonne Leuppi]]|| | ||
|- | |- | ||
| ||[[ | | 2009 - 2011||[[Stefan Fürst]]|| | ||
|- | |- | ||
| | | 2009 -||[[Renate Oswald]]|| | ||
|- | |- | ||
| | | 2010 - 2012||[[Patrick Berger]]|| | ||
|- | |||
| 2011 -||[[Roger Gloor]]|| | |||
|- | |||
| 2011 -||[[Maike Maurer]]||zum 2.Mal nach 2005 | |||
|- | |- | ||
| ||[[ | | 2012 ||[[Manuela Kübler]]||April - Mai 2012 | ||
|- | |- | ||
| | | 2012 - 2013||[[Felix Kaufmann]]||Mai 2012 - März 2013 | ||
|- | |- | ||
| 2012 -||[[Christoph Labhart]]|| | | 2012 -||[[Christoph Labhart]]|| | ||
|- | |- | ||
| | | 2013 -||[[Susanne Jenni]]|| | ||
|- | |||
| 2013 -||[[Renè Humbel]]|| | |||
|- | |- | ||
| ||xy|| | | ||xy|| | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||