Hauptseite: Unterschied zwischen den Versionen

Aus TEST OV Hegi Archiv Wiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
(410 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
__NOTOC__
__NOTOC__
Hier ist das Archiv des Ortsverein Hegi-Hegifeld
__NOEDITSECTION__
<div id="hauptseite">
{| width="100%" cellspacing="0" cellpadding="0"
| colspan="2" |
<!-- Überschrift Tabelle 1 links -->
<h2 style="border:1px solid #8898BF; background-color:#ff0000; padding:0.2em 0; margin:0; font-size: 100%; font-weight:bold; text-indent:0.5em;">Willkommen im TEST-Archiv des Ortsverein Hegi-Hegifeld</h2>
<div style="border:1px solid #8898BF; border-top:0px solid #FFFFFF; background-color:#F5F5F5; margin-bottom:1em; padding:0.5em 0.8em 0.5em 0.8em;"><span style="background:#FFFF00"> TEST - TEST - TEST - TEST - TEST - TEST- </span> Der Ortsverein Hegi-Hegifeld hat sich zum Ziel gesetzt das vorhandene Dokumentenarchiv elektronisch zu erfassen und zeitgeschichtlich aufzubereiten. In diesem TEST-Wiki findet man Zusammenfassungen und diverse Angaben zu Personen, Örtlichkeiten und geschichtliche Gegebenheiten in und um Hegi.
<br />
'''Wer etwas zu diesen Daten hinzufügen kann oder korrigiert haben möchte, der schreibt bitte ein e-Mail mit entsprechenden Angaben an: info(at)heginet.ch'''
 
'''Diest ist ein Test.'''
 
''blabla'''
<br />
<br />
Seit Juli 2012 sind {{ARTIKELANZAHL}}&nbsp;Artikel in diesem TEST Archiv entstanden.
<br />
</div>
<div id="hauptseite">
{| width="100%" cellspacing="0" cellpadding="0"
| colspan="2" |
<div style="float:left; width:50%;">


Die einzelnen Information sind pro Jahr erfasst
<!-- Überschrift Tabelle 1 links -->
<h2 style="border:1px solid #8898BF; background-color:#D8E8FF; padding:0.2em 0; margin:0; font-size: 100%; font-weight:bold; text-indent:0.5em;">Links in die Archivdaten</h2>
<div style="border:1px solid #8898BF; border-top:0px solid #FFFFFF; background-color:#F5F5F5; margin-bottom:1em; padding:0.5em 0.8em 0.5em 0.8em;">
*[[Jahreschronik]]
*[[Die Präsidenten des Ortsverein]]
*[[Die Vorstandsmitglieder des Ortsverein]]
*[[Ehrenmitglieder]]
*[[Der Ortsverein in Zahlen]]
*[[Personenliste]]
*[[Stichwortverzeichnis]]
*[[Stimmenzähler und Verstorbene]]
*[[Strassenverzeichnis]] - <span style="color:red;">Neu!</span>
*[[Entwicklung der Bevölkerung]]
*[[Schule Hegi]]
*[[Politiker aus Hegi]]
*[[Quellenverzeichnis]]
<br />
<br />
<br />
<br />
{| class="wikitable"
|-
!style="width:50px"|Partei!!style="width:200px"|Institution!
|-
| ? || ?
|-
| ? || ?
|}


*[[Download]]-Seite - <span style="color:green;">Neues Häuserverzeichnis</span>
</div>
<!-- Tabelle links unten -->
<h2 style="border:1px solid #8898BF; background-color:#D8E8FF; padding:0.2em 0; margin:0; font-size: 100%; font-weight:bold; text-indent:0.5em;">Fehlende Dokumente beim Einscannen und andere Hinweise</h2>
<div class="plainlinks" style="border:1px solid #8898BF; border-top:0px solid #FFFFFF; background-color:#F5F5F5; margin-bottom:1em; padding:0.5em 0.8em 0.5em 0.8em;">
*[[Notizen der Historischen Gruppe]] - u.a. fehlende Dokumente beim einscannen
<br />
</div>
<div class="intern">
</div>


==Chronik nach Jahr==
<!-- Tabelle links unten -->
{| class="wikitable"
<h2 style="border:1px solid #FFA500; background-color:#FFA500; padding:0.2em 0; margin:0; font-size: 100%; font-weight:bold; text-indent:0.5em;">Stefan's Hilfeseiten</h2>
|-
<div class="plainlinks" style="border:1px solid #FFA500; border-top:0px solid #FFA500; background-color:#F5F5F5; margin-bottom:1em; padding:0.5em 0.8em 0.5em 0.8em;">
|-
*[[Offene Arbeiten]] an diesem Wiki (technisch)
|| || || || ||[[1925]]||[[1926]]||[[1927]]||[[1928]]||[[1929]]<br />
*[[Infoseite]] Mediawiki
*Stefan's [[Testseite]]
</div>
<div class="intern">
</div>
</div>
<!--
(rechte Spalte)
-->
<div style="float:right; width:50%;">
<div style="padding-left:1em;">
<!-- Tabelle rechts-->
<h2 style="border:1px solid #8898BF; background-color:#D8E8FF; padding:0.2em 0; margin:0; font-size: 110%; font-weight:bold; text-indent:0.5em;">Jahreschronik</h2>
<div style="border:1px solid #8898BF; border-top:0px solid #FFFFFF; background-color:#F5F5F5; margin-bottom:1em; padding:0.5em 0.8em 0.5em 0.8em;">
{| class="wikitable center"
|-  
| - || - || - || - || - ||[[1925]]||[[1926]]||[[1927]]||[[1928]]||[[1929]]<br />
|-
|-
| [[1930]]||[[1931]]||[[1932]]||[[1933]]||[[1934]]||[[1935]]||[[1936]]||[[1937]]||[[1938]]||[[1939]]<br />
| [[1930]]||[[1931]]||[[1932]]||[[1933]]||[[1934]]||[[1935]]||[[1936]]||[[1937]]||[[1938]]||[[1939]]<br />
Zeile 37: Zeile 94:
| [[2000]]||[[2001]]||[[2002]]||[[2003]]||[[2004]]||[[2005]]||[[2006]]||[[2007]]||[[2008]]||[[2009]]<br />
| [[2000]]||[[2001]]||[[2002]]||[[2003]]||[[2004]]||[[2005]]||[[2006]]||[[2007]]||[[2008]]||[[2009]]<br />
|-
|-
| [[2010]]||[[2011]]||2012||2013|| || || || || || <br />
| [[2010]]||[[2011]]||[[2012]]||[[2013]]||[[2014]]||[[2015]]|| - || - || - || - <br />
|}
|}
<br />
<br />
==Stichwortverzeichnis==
</div>
hier findet man das [[Stichwortverzeichnis]]
<!-- Tabelle rechts unten -->
<br />
<h2 style="border:1px solid #8898BF; background-color:#D8E8FF; padding:0.2em 0; margin:0; font-size: 100%; font-weight:bold; text-indent:0.5em;">Sortierung</h2>
<br />
<div class="plainlinks" style="border:1px solid #8898BF; border-top:0px solid #FFFFFF; background-color:#F5F5F5; margin-bottom:1em; padding:0.5em 0.8em 0.5em 0.8em;">
==Politik==
*[[Spezial:Alle Seiten|Alphabetischer Index]]&nbsp;
hier findet man Details zu aktiven und ehemaligen [[Politiker aus Hegi]]
<br />
<br />
<br />
==Stefan's persönliche Hilfeseiten==
</div>
* [[infoseite]]
* [[testseite]]
* [[Todo]]
<br />
<br />
</div>

Aktuelle Version vom 9. Juli 2023, 21:01 Uhr


Willkommen im TEST-Archiv des Ortsverein Hegi-Hegifeld

TEST - TEST - TEST - TEST - TEST - TEST- Der Ortsverein Hegi-Hegifeld hat sich zum Ziel gesetzt das vorhandene Dokumentenarchiv elektronisch zu erfassen und zeitgeschichtlich aufzubereiten. In diesem TEST-Wiki findet man Zusammenfassungen und diverse Angaben zu Personen, Örtlichkeiten und geschichtliche Gegebenheiten in und um Hegi.


Wer etwas zu diesen Daten hinzufügen kann oder korrigiert haben möchte, der schreibt bitte ein e-Mail mit entsprechenden Angaben an: info(at)heginet.ch

Diest ist ein Test.

blabla'

Seit Juli 2012 sind 284 Artikel in diesem TEST Archiv entstanden.